С Наступающим 2021 Годом!

С Наступающим 2021 Годом!
31.12.2020

С Наступающим 2021 Годом!

Уважаемые коллеги!

Уходящий 2020 год был очень непростым для всех нас - стремительное распространение вируса COVID-19 привело к ограничениям, в том числе частичному дистанционному формату обучения и работы.
Однако, не смотря на имеющиеся ограничения и отмену (или упрощение) многих мероприятий в стране, связанных с научно-исследовательской, образовательной и инновационной деятельностью, Ассоциация в отчетном году провела три заседания Совета Ассоциации и совместно с НИУ МИЭТ организовала круглый стол на научно-техническом форуме «АРМИЯ-2020», посвященный созданию и развитию в России сети центров проектирования электроники на базе университетов РФ при поддержке Минпромторга и Минобрнауки России.
В рамках Совета Ассоциации 17 сентября 2020г. подписан Меморандум о сотрудничестве между Консорциумом «Цифровая Экономика» (главный конструктор – Бабаян Е.Б.) и Ассоциацией, позволяющий её членам принимать участие в создании элементов экосистемы на основе единой распределенной открытой облачной среды для размещения инструментов проектирования, открытых САПР, запуска совместных работ по использованию искусственного интеллекта в проектировании электронных устройств, печатных плат и чипов.
Кроме того, в 2020 году между Консорциумом «Телекоммуникационные технологии» (генеральный директор Хасьянова Г.Ш.) и Ассоциацией подписано Соглашение о сотрудничестве, предметом которого является взаимодействие сторон в сфере содействия развитию научно-исследовательских и образовательных программ и инициатив в области телекоммуникационного оборудования.
От всей души поздравляем Вас, Ваших близких и родных с наступающим Новым 2021 Годом! Хотим пожелать всем крепкого здоровья, счастья, успехов в трудовой деятельности и всего самого хорошего! Берегите себя!

------------------
С уважением,
Ассоциация ВУЗов ЭКБ

← Назад к списку новостей