Итоги первого дня на ЧипЭкспо-2019

Итоги первого дня на ЧипЭкспо-2019
16.10.2019

Итоги первого дня на ЧипЭкспо-2019

В рамках 17-й международной выставки по электронике, компонентам, оборудованию и технологиям «ChipEXPO-2019» (16-18 октября 2019, Москва, Экспоцентр) Ассоциация вузов ЭКБ приняла участие в конкурсной номинации «За вклад в подготовку квалифицированных кадров для отрасли» отраслевой премии "Золотой Чип - 2019". Три вуза выразили желание побороться за премию: МИЭТ, ЮФУ и Самарский университет. По совокупности показателей образовательной, научной и инновационной деятельности первое место занял МИЭТ, второе - ЮФУ и третье - Самарский университет. На вручении премии присутствовали представители организаторов выставки, Минпромторг России, АО "Росэлектроника", ГК "Росатом". Ассоциация вузов по электронной компонентной базе участвовала на выставке в стендовом формате. Фото организаторов с открытия выставки и вручения премии тут http://chipexpo.ru/photos/fotootchet-2019
Фото от ассоциации https://photos.app.goo.gl/BJ22i8wb53v9KQMq5


ДЛЯ СПРАВКИ: (http://www.chipexpo.ru/o-premii-zolotoy-chip)
Премия «Золотой Чип» проводится с 2004 года. Итоги подводятся на международной выставке по электронике, компонентам, оборудованию, технологиям «ChipEXPO». За пятнадцать лет Премия «Золотой Чип» стала главным инструментом общественной профессиональной экспертизы разработок и проектов по электронике и зарекомендовала себя как серьезное отраслевое событие, получившее поддержку Депутатов Государственной Думы Российской Федерации, Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, ГК «Ростех», ГК «Росатом». АО «Росэлектроника», программы «Работай в России», Московской торгово-промышленной палаты. Гильдии выставочно-ярмарочных организаций МТПП и крупнейших предприятий отрасли.
Цель Премии «Золотой Чип» - способствовать возрождению общественной и политической значимости отечественной электронной отрасли, возвращению былого авторитета, сохранению исторической преемственности поколений, мотивации к значимым результатам.
IMAG1324_m.jpgIMAG1323_m.jpgIMAG1322_m.jpg

← Назад к списку новостей