Состоялась 4-я сессия Ассоциации вузов по электронной компонентной базе

Состоялась 4-я сессия Ассоциации вузов по электронной компонентной базе
13.12.2016

Состоялась 4-я сессия Ассоциации вузов по электронной компонентной базе

6 декабря в МИЭТе состоялась 4-я сессия Ассоциации вузов, осуществляющих подготовку кадров в области радиоэлектронной промышленности. В ее работе приняли участие представители вузов из различных регионов РФ, Фонда инфраструктурных и образовательных программ ГК Роснано, РАН, Федерального кадрового центра ОПК, АО «НИИМЭ», ФГУП ФНПЦ «НИИИС им. Ю.Е. Седакова» и другие.

Открыл сессию и руководил ее работой президент МИЭТа, академик РАН, председатель Ассоциации Ю.А.Чаплыгин.

В ходе сессии были заслушаны и обсуждены доклады, посвященные проблемам внедрения в образовательный процесс вузов и в кадровую политику предприятий профессиональных стандартов, особенностям целевой подготовки специалистов для предприятий РЭП, путям решения задач по подготовке высококвалифицированных специалистов для находящихся в регионах РФ предприятий микроэлектроники, процедурам и особенностям независимой оценки квалификации работников на предприятиях микроэлектронной отрасли.

По итогам работы сессии была предложена программа развития Ассоциации, а также сформулированы вопросы для обсуждения на заседании Федерального Учебно-методического объединения в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 11.00.00 «Электроника, радиотехника и системы связи».

← Назад к списку новостей