Всероссийская (национальная) научно-практическая конференция «Актуальные проблемы электроники, фотоники, информационных систем и систем связи»

Всероссийская (национальная) научно-практическая конференция «Актуальные проблемы электроники, фотоники, информационных систем и систем связи»
24.12.2021

Всероссийская (национальная) научно-практическая конференция «Актуальные проблемы электроники, фотоники, информационных систем и систем связи»

Оргкомитет конференции информирует Вас о проведении с 14 по 18 февраля 2022 года в г. Владикавказе, Республика Северная Осетия-Алания, Россия, в рамках празднования Года науки и технологии, согласно Указу Президента РФ №812 от 25.12.2020 г.  Всероссийской (национальной) научно-практической конференции «Актуальные проблемы электроники, фотоники, информационных систем и систем связи» и приглашает Вас и Ваших коллег принять участие в её работе.
Работа конференции планируется по следующим направлениям:
1 Фотоника и оптоинформатика;
2 Инфокоммуникационные технологии и системы связи;
3 Электроника и нанотехнологии;
4. Системное программирование и компьютерные технологии.
5. Цифровая экономика.
Все Ваши предложения и вопросы, а также информацию об участии в работе конференции просим направлять в адрес Оргкомитета:
Россия, 362021, Республика Северная Осетия-Алания, г. Владикавказ, ул. Николаева, 44, СКГМИ (ГТУ), ФГБОУ ВО "Северо-Кавказский горно-металлургический институт (государственный технологический университет)", отдел научных исследований: телефон: (8672)-407-167;
                                                                 e-mail: uni@skgmi-gtu.ru.
Для участия в работе конференции необходимо не позднее 17 января 2022 года выслать в адрес Оргкомитета электронной почтой заполненную регистрационную форму (Приложение 1) и текст статьи, оформленный должным образом. К каждой научной работе должна быть приложена рецензия (в свободной форме) от специалиста в соответствующей области, имеющего ученую степень кандидата или доктора наук, а также документ, подтверждающий оригинальность авторского текста (не менее 70 % от объема статьи (для проверки используется сервис https://www.antiplagiat.ru/)).     Предполагается размещение материалов конференции в e-library и РИНЦ. Плата за публикацию статей в сборнике материалов не взимается.
Рабочие языки конференции: русский.

Требования к оформлению материалов конференции:

Доклады должны быть представлены объемом не более 3–5 страниц формата А4, основной текст набран 14 шрифтом Times New Roman, одинарным интервалом, выравнивание по ширине, автоматическая расстановка переносов -1,25 см, с включенной автоматической расстановкой переноса, страницы должны быть пронумерованы в нижнем правом углу. Текст в таблице, подрисуночные подписи, список использованной литературы – 12 шрифтом, одинарным интервалом, выравнивание по ширине. Формулы набирать во встроенном в Word редакторе Microsoft Equation 3.0. Документ должен быть создан в программе Microsoft Word и иметь расширение .doc, docx.
Текст обязательно должен быть вычитан автором, так как сборник материалов будет издаваться в авторской редакции.
Поля: верхнее – 2 см; нижнее – 1,5 см; левое, правое –  по 2 см.
На первой странице должны быть приведены:
1.    УДК – в левом верхнем углу, прописной светлый шрифт;
2.    Название доклада – прописной жирный шрифт;
3.    Фамилия И.О. автора (ов) – с новой строки слева через запятую –  строчным жирным шрифтом, рядом с фамилией указать уч. степень, звание – строчным светлым шрифтом;
4.    Название организации, место ее расположения – с новой строки слева – строчным светлым шрифтом;
5.    Краткая аннотация – с новой строки слева – светлым курсивом 12 шрифтом;
6.    Ключевые слова – с новой строки слева – светлым курсивом 12 шрифтом (от 5-12 слов).
Расшифровку всех используемых Вами обозначений приводите при первом употреблении в тексте. Буквы латинского алфавита должны быть набраны курсивом, буквы греческого – прямым шрифтом; математические символы lim, lg, ln, arg, const, sin, cos, min, max и тому подобное – прямым шрифтом. Символ не должен сливаться с надсимвольным элементом в химических элементах (Н2О) и единицах измерений (МВт/см2) – прямым (обычным) шрифтом. Не смешивайте одинаковые по написанию буквы латинского, греческого и русского алфавитов; буквы I и J, е иI, h и n, q и g, V и U, О (буква) и 0 (нуль) должны различаться по начертанию. Между цифровым значением величины и ее размерностью, а также между знаками в формулах, набранных в тексте, следует ставить знак неразрывного пробела. Переносы в словах либо не употреблять, либо пользоваться командой «расстановка переносов»; не использовать знаки пробела для форматирования текста; различать дефис «-», знак минус «–» и тире « ¾ ». При необходимости нумеровать формулы, номер ставится в круглых скобках – (1). Во избежание недоразумений и ошибок редакция рекомендует авторам использовать в формулах буквы латинского и греческого алфавитов, т. к. не все использованные Вами знаки кириллических шрифтов могут быть прочитаны на другом компьютере. Таблицы, рисунки, фотографии размещаются внутри текста и имеют сквозную нумерацию по статье. Нумерацию рисунков проставляют по часовой стрелке или сверху вниз. Если Вы сканируете рисунок, то оригинал (чертеж, фото) должен быть четким, разборчивым, с хорошо прорисованными линиями, деталями и надписями.
На все рисунки, таблицы и источники использованной литературы должны быть даны ссылки по тексту.
Обязательно указать в списке литературы все источники, которые были использовали при написании статьи.
Список литературы привести в конце статьи и оформить согласно ГОСТ 7.0.5.-2008. Статьи, в которых список использованной литературы будет оформлен не по ГОСТ, будут отправлять на доработку авторам!
В конце статьи указать сведения об авторах, ФИО, уч. степень, уч. ввание, название организации, место ее расположения, контакную информацию при желании.

← Назад к списку новостей