Сразу 4 университета РФ вошли в состав Ассоциации

Сразу 4 университета РФ вошли в состав Ассоциации
28.09.2021

Сразу 4 университета РФ вошли в состав Ассоциации

28 сентября состоялось очередное совместное заседание Совета Ассоциации вузов ЭКБ и Общее собрание её членов по одному вопросу в повестке дня - рассмотрение заявлений о вступлении в состав Ассоциации следующих университетов:
-    Томский государственный университет (НИ ТГУ);
-    Северо-Кавказский горно-металлургический институт (государственный технологический университет);
-    Самарский государственный технический университет (СамГТУ);
-    Брянский государственный технический университет (БГТУ).

На заседании присутствовали представители членов Ассоциации из МИЭТ, МАИ, НИУ МЭИ, НИЯУ МИФИ, МФТИ, РХТУ им.Д.И. Менделеева, СПбГЭУ "ЛЭТИ", СПбПУ, ВГУ, ВГТУ,  НовГУ, НГТУ Р.Е.Алексеева, ОмГТУ, ВлГУ, УлГТУ,  МарГУ, ЧувГУ, Самарского университета, ЮФУ.

По традиции открыл заседание председатель Совета Ассоциации, президент МИЭТ, академик РАН Чаплыгин Юрий Александрович. В своём вступительном слове Юрий Александрович, что интерес к деятельности Ассоциации растет и новые университеты подали заявления на вступление в Ассоциации, и затем передал слово для представления научно-образовательной деятельности новым университетам.

В информационных сообщениях коллеги из ТГУ, СКГМИ, СамГТУ и БГТУ указали, что ожиданиями от вступления в Ассоциацию являются партнерство в области образовательных и научных проектов, вхождение в сеть дизайн-центров в области микроэлектроники, участие в научно-методических семинарах, связанных с проектированием и разработкой ЭКБ и РЭА, информационный обмен и другое.

← Назад к списку новостей